Село Косиха, Алтайский край, конкурс молодежных агитбригад «Звени, звени, златая Русь»

Краевой конкурс молодежных агитбригад «Звени, звени, златая Русь», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации прошел в селе Косиха, на уличной площадке Центра патриотического воспитания молодёжи имени Роберта Рождественского – филиале Краевого дворца молодёжи. За звание лучшей агитбригады соревновались коллективы из Косихинского и Бийского районов. Молодёжные агитбригады представили вниманию зрителей литературно-музыкальные композиции патриотической тематики, рассказывающие об истории российского триколора и правилах его использования. Мальчишки и девчонки собирали и разбирали автомат на время, отжимались, проходили полосу препятствий, тренировались в одевании ОЗК.

По итогам соревнований в номинации «Я поднимаю флаг моего государства» команда из Бийского района — учащиеся МБОУ «Верх-Катунская СОШ» заняла 1 место! (руководитель Порохова Анна Андреевна).

Праздник закончился. Все побывавшие на нём уносили и увозили с собой не только хорошее настроение, но и новые знания в области государственной символики России, большую любовь к Родине, гордость от осознания того, что мы — дети великой страны.

Еще раз поздравляем наших Юнармейцев с заслуженной победой!

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).