С. Сростки смотр песни и строя «Февральский ветер-2020».

21 февраля в Сростинской школе, по инициативе юнармейцев отряда «Сокол» и школьного музея прошло знаменательное событие, открытие выставки «Спасибо деду, за Победу!», посвященное 75-й годовщине великой Победы. Выставка размещена в коридоре 2-го этажа нашей школы. 76 фотопортретов Сростинцев, воевавших в годы Великой отечественной войны, были переданы нам из фондов ВММЗ В.М. Шукшина. В этих рядах и бывший директор Сростинской школы, разведчик Жабин Н.Н. и женщины медсёстры и женщина – шофер, Зяблицкая Мария Вениаминовна, которая дошла до Праги. В этих рядах деды и прадеды многих учеников и педагогов нашей школы.  На открытии выставки присутствовали сотрудники ВММЗ В. М. Шукшина, дочь воевавшей Зяблицкой М.В., представители Алтайского краевого союза Добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина. В завершении  прошёл ежегодный смотр песни и строя «Февральский ветер-2020».

   

Как и в былые времена, наша российская армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее.
Ученики со второго по одиннадцатый классы представляли свои отряды в различных войсках российской армии. Наши дети долго готовились и показали нам, какие они славные и умелые.
Среди 5 — 11 классов места распределились следующим образом:
1 место — отряд 6 А класса
2 место — отряд 11 класса
3 место разделили между собой отряды 10 и 8 А классов
Лучший командир — Лысиков Артем
Среди 2 — 4 классов:
1 место — отряд 3 Б класса
2 место разделили отряды 4 А и 4 Б классов
3 место — отряд 2 Б класса
Лучший командир — Бакулин Данил.
Поздравляем победителей!

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).