Спасение утопающих.

Всегда считалось спасти утопающего – героический поступок. А спасти человека, когда тебе 15 лет, то это настоящий подвиг. Это произошло 5 июля 2021 года на реке Песчанка Смоленского района Алтайского края. Татьяна Николаевна Шабалина и ее внучки Камилла и Вероника пошли отдохнуть в теплый солнечный день на берег реки. В этот день многие пошли отдохнуть к водоему. На противоположном берегу были два пятнадцатилетних мальчика. Титов Артем Максимович 17 декабря 2006 года рождения, проживающий в поселке Кировский Смоленского района и Лемп Матвей Витальевич 10 октября 2006 года рождения, проживающий в поселке Речное Смоленского района. Татьяна Николаевна купалась вместе с внучками. Одна из девочек взобралась на резинового крокодила и поплыла в сторону бабушки и младшей сестры на отмель посреди речки. На самом глубоком месте ее снесло течением, и девочка начала тонуть. Бабушка и сестра, увидев это, бросились к ней. Начали тонуть. Со слов Татьяны Николаевны: «Помню как через воду видела солнце, думала, что это всё…». Люди на берегу наблюдали за происходящим, особо никто не проявил инициативы в спасении утопающих. Однако пятнадцатилетние мальчишки не раздумывали, сразу ринулись с противоположного берега к бабушке и внучкам. Именно они стали спасителями для детей и женщины.

Алтайское региональное отделение Союза добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина и Бийский казачий округ не могли оставить без внимания этот подвиг. 7 августа 2021 года Артём Титов и Матвей Лемп были награждены грамотами, фирменными нарукавными нашивками «Русские своих не бросают», самым дорогим для героев подарком стало наградное холодное оружие – ножи с гравировкой «За мужество» и выдачей к ним удостоверений.

 

Хотелось выразить слова благодарности не только Артему и Матвею, а также их семьям, в которых воспитали настоящих героев. Спасибо за храбрость, человечность, отважность ваших детей. Это Ваша заслуга, Ваше правильное воспитание. Здоровья Вашим семьям и долгих лет жизни.

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).