День танкиста

В Барнауле прошел торжественный митинг посвященный Дню Танкиста. По традиции все танкисты встречаются возле кинотеатра «Мир», где установлен танк Т-34, одни из главных орудий Победы. Не зря эти машины появляются в селах и городах нашего края как память о тех сражениях. Все должны помнить, что мы – наследники героических людей, наших танкистов-фронтовиков, продолжателей славных боевых традиций. Воины-танкисты всегда подавали пример героизма, преданности своему народу и беззаветного служения интересам Отечества. Танковые войска внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, отважно сражаясь с врагом на подступах к Москве, под Сталинградом, на Курской дуге и при взятии Берлина.

Руководитель общественного объединения «Танковое братство Алтая»-Евгений Сергеев поприветствовал всех собравшихся с памятной датой-День Танкиста. С приветственным словом выступили: генерал-майор Бодулин Е.Н., председатель Алтайского регионального отделения «Союз добровольцев Донбасса им. Богдана Пилицина» — Венер Е. В.

Председатель Краевого Центра охраны материнства и детства, специалист по связям с общественностью Купчинская Айнура Новрузовна вручила благодарственные письма активным членам организации.

С музыкальным поздравлением выступил ветеран боевых действий в Афганистане-Неустроев Андрей Михайлович.

После торжественной части, колонна проследовала на Власихинское кладбище  к памятнику танкиста Ивана Королькова, который погиб в бою под Дебальцево.

После состоялось открытие памятника ветерану Великой Отечественной Войны — Желуднякову Владимиру Ивановичу.

 

День танкиста отмечается по всей стране. В этот день от всей души поздравляем танкистов, пусть ваше здоровье будет таким же крепким, как танковая броня, пусть все намеченные планы будут реализованы, пусть друзья, родные и близкие всегда будут олицетворять единый экипаж машины боевой.
С праздником! С Днём танкиста!

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).