МКОУ «Соколовская СОШ» Зонального района Алтайского края

В школе села Соколово состоялась очередная встреча учащихся и педагогов с представителями Союза Добровольцев Донбасса, посвященная теме: «Героями не рождаются». Были показаны видеоматериалы о том, как происходило развитие событий на Украине до начала проведения СВО. Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята задавали много вопросов, на которые получали полные и исчерпывающие ответы.

От Алтайского регионального отделения СДД им. Богдана Пилицина учащимся, отличившимся в учебе и спорте, были вручены вымпелы и шевроны.

Нынешние школьники нередко поражают взрослостью суждений, определенной независимостью, они раньше начинают думать о своем будущем. Их идеалы менее романтичны, они утрачивают безграничную веру в сказку, в незыблемость авторитета взрослых (учителей, родителей), у них новые интересы. Направить их в нужное русло – дело учителя и родителей. Военно–патриотическое воспитание ориентировано на формирование у молодёжи высокого патриотического сознания, идей служению Отечеству, изучению русской военной истории.

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где человек родился. Любимый край и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир.

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).