С. Солтон Алтайский край. Открытие мемориальной доски Криницину Александру.

Сегодня 19 февраля 2023 года добровольцами Алтайского регионального отделения СДД им. Богдана Пилицина, в селе Солтон, Алтайского края была установлена и открыта мемориальная доска Криницыну Александру Юрьевичу, погибшему 24 февраля 2022 года, при выполнении специальной военной операции на Украине.

Контракт на военную службу Александр подписал в 2006году. В 2014 году участвовал в контртеррористической операции на Украине, в 2020 году – в спецоперации в Сирии.
Служил на должности заместителя командира взвода 74-ой мотострелковой бригады разведывательной роты г.Юрги, гвардии старший сержант.
Имеет медали «За отличие в военной службе», «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «За боевые отличия», «Участнику военной операции в Сирии».

Со словами поддержки близким и уважения памяти героя выступили: глава Солтонского района Харламова Л. П, руководитель Алтайского регионального отделения Союза Добровольцев Донбасса им. Богдана Пилицина Веснер Е.В..

 

 

Александра похоронили 27 марта 2022г. на Солтонском кадбище, рядом с мамой и бабушкой. Он был посмертно награжден Орденом Мужества.

Хочется поблагодарить всех местных жителей, кто присутствовал на мероприятии. Спасибо вам, что не остаетесь равнодушными и пришли отдать дань памяти вашему погибшему земляку. Ведь пока мы помним и пока память о них в наших сердцах они всегда будут с нами!

По страницам времен
Под победные марши шагали,
Много славных российских имен
На гранитную вечность вписали.
Верность, доблесть, отвага и честь –
Эти качества не напоказ.
У Отчизны героев не счесть,
Время выбрало нас!

 

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).