Село Алтайское, открытие мемориальной доски Чевалкову Алексею Викторовичу.

8 октября Алтайским региональным отделением Союза добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина и представителями Бийского казачества состоялась установка и торжественное открытие мемориальной доски Чевалкову Алексею, погибшему при исполнении воинского долга в специальной военной операции на территории Украины. У дома, где жил Алексей, собрались не только родные и знакомые, но и все те кто, кто низко склоняет голову перед подвигом русского солдата, вставшего на защиту Родины.
В церемонии открытия приняли участие действующие военнослужащие, непосредственно принимающие участие в специальной военной операции, находящиеся в данный момент в краткосрочных отпусках или восстанавливаются после полученных в боевых действиях ранений.
Алексей Викторович Чевалков погиб 15 октября 2022 года. Это была его вторая командировка на Украину для участия в спецоперации, куда он отправился добровольцем.
Инициатором установки памятной доски выступило Алтайское региональное отделение Союза добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина и представители Бийского казачества.

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).