Сегодня очередная машина с гуманитаркой отправлена на Тальменку. Перечисляем районы принимающие активное участие в сборе и доставке: Петропавловский район, Быстроистокский район, Зональный район (Шубенка, Соколово), Троицкий район, Солтонский район (Карабинка, Макарьевка), Целинный район (Целинное), Советский район, Бийский район (Сростки, Усятское, Новиково, Верх — Катунское, Лесное, Б. Енисейское, Б. Угренево, Первомайка (группа Кати Поповой), Шебалино (группа Ирины Абрамовой), г. Бийск — компания «Форне» и отдельное спасибо парню из Бийска (фамилия к сожалению не известна) который передал на фронт большое количество велосипедов.
Сегодня особенно важно единение, сплочённость между бойцами на фронте и гражданскими в тылу. Вместе, объединившись, поддерживая друг друга, мы становимся сильнее для достижения общей цели. Кто-то ратным подвигом, а кто-то трудовым приближает нашу Победу. Поэтому ёмкая фраза, ставшая популярной – «Работайте, братья» – служит призывом к действиям, не только тем, кто движется вперёд по линии фронта, но и тем, кто в тылу разрабатывает и производит оружие для российской армии, собирает и передаёт гуманитарную помощь на передовую.
«Тыл – это половина победы и даже больше!» – эти слова великого полководца Георгия Жукова, сказанные много лет назад, вновь обрели актуальность.

