Срочное сообщение. Беспредел в 9-м отдельном Мариупольско — Хинганском полку морской пехоты ДНР

Уважаемые боевые друзья и товарищи! Добровольцы-сибиряки, те кто защищал с оружием в руках и оказывал гуманитарную помощь мирным жителям Донбасса. Обращаюсь к Добровольцам Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской и других областей. Четыре дня назад в 9-м отдельном Мариупольско — Хинганском полку морской пехоты ДНР, произошел вопиющий случай беспредела. Группой неизвестных вооруженных лиц в масках был арестован Доброволец из России, командир второго батальона (позывной «Шаман»). Была разоружена охрана, проведен обыск, при котором изъяли деньги и золотые украшения жены. Обвинили в незаконном хранении оружия. «Шаман» принимает участие в боевых действиях на Донбассе с 2014 года, имеет ранения, контузию, награжден боевыми наградами ДНР. Мы знаем его, как честного и порядочного человека, храброго и грамотного командира, который спас не один десяток жизней бойцов ДНР. Среди личного состава пользуется авторитетом и уважением.

В последнее время участились случаи незаконных арестов и задержаний грамотных и авторитетных командиров Новороссии. Такие незаконные деяния ряда должностных лиц ДНР, подрывают саму основу заложенную в слове Народная Республика и идею русского мира. Когда пришла беда, Добровольцы со всей России отправились на Донбасс, тем самым удалось разбить и остановить войска агрессора. Оставив семьи, работу, бизнес встали на защиту мирного населения, многие наши ребята не вернулись домой. Мы знаем, что в рядах армии ДНР подавляющее большинство ополчения, это честные и порядочные люди, умелые и храбрые солдаты. Так почему-же Вы позволяете горстке отморозков творить беспредел в отношении своих боевых друзей?

Война еще не кончилась и до победы далеко, может оказаться так, что в самую трудную минуту рядом не окажется друга из России. Настоящее солдатское братство не позволяет такого беспредела. Требуем незамедлительного принятия мер по освобождению нашего земляка из-под ареста, вернуть должность, звание и предоставить свободный выезд на Родину. Требуем прекратить все незаконные действия против Россиян. Тем, кто непосредственно участвуют в арестах, грабежах, разбоях запретить въезд на территорию РФ, в независимости от его гражданства.

Надеемся и на наши спецслужбы, которые не останутся в стороне и обратят внимание на незаконные аресты и окажут помощь в освобождении нашего Добровольца Россиянина.

 

Председатель Алтайского краевого краснознаменного Союза добровольцев Донбасса Евгений Васильевич Веснер (позывной «Василич»).

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).