Хроники прошедших дней. О помощи Новороссии и Добровольцам.

Хроники прошедших дней.

О помощи Новороссии и Добровольцам.

1.

29 Июня у нас в городе Бийске в здании Союза Ветеранов Афганистана в комнате-музее Афганской войны состоялось торжественное вручение медали «Защитник Новороссии» нашему земляку, который на тот момент являлся Депутатом Алтайского Краевого Законодательного Собрания, а также заместителем председателя Союза Ветеранов Афганистана – Шебалину Константину Валентиновичу, за оказание гуманитарной помощи Новороссии. Константин не однократно на личные средства закупал и отправлял помощь на Донбасс. Именно за такие поступки на одном из собраний нашими Добровольцами было принято решение о вручении Константину данной награды. Вручал медаль наш боевой товарищ Веснер Евгений с позывным «Василич», который был избран старшим на одном из наших общих собраний Добровольцев.

%d1%81%d0%b2%d0%b01

Медаль была вручена в присутствии небольшого количества людей, в числе которых были: Председатель Союза Ветеранов Афганистана города – Бутько Александра Владимировича ; председатель Бийского отделения партии ЛДПР – Абрамов Сергей Владимирович . Хорошо что все же в наше время есть ещё люди не остающиеся равнодушными к проблемам совершенно не знакомых им людей которые волей судьбы совершенно не желая того оказались втянуты в эту войну, войну которая идет на Донбассе и по сей день.

%d1%81%d0%b2%d0%b02

2.

Останина Нина Александровна – Депутат Государственной Думы РФ от КПРФ.

Что можно сказать о Нине Александровне? Начать хотелось бы с того что ничего плохого сказать не могу хоть то и не привычно в наши дни. Не знаю, почему но «сегодня» принято «поливать человека грязью» и выискивать выставлять на всеобщее обозрение только плохое. Давать оценку этому факту я не берусь, да и не к чему это. Являясь далеко не последним лицом в нашем государстве, она сама лично сопровождала гуманитарный груз до Донецкой Народной Республики, а именно до самого города Донецка. Невзирая  на то, что там идут боевые действия, она, руководствуясь душевным порывом, поехала туда. На этом точки пересечения ее жизни с жизнью Новороссии не закончились. Поделюсь с вами еще одной историей… У нас в Алтайском крае, Ключевском районе, в районном центре Ключи есть очень тяжело раненный Доброволец, его позывной «Алтай». Довольно длительное время его отказывались, в какие либо медицинские учреждения, ссылаясь на всяческие незначительные причины. И только благодаря вмешательству в это дело Нины Александровны наш боевой товарищ был все же принят в медицинское учреждение. И это далеко не все благие дела сделанные этим человеком. Человеком  с большой буквы «Ч»,  широкой душей и большим сердцем. По больше бы нам таких людей во власть, тогда может и жить стало легче.

%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%b0-1

 

 

 

Подводя черту под всем ранее сказанным хочу озвучить следующее… Во первых – прошу обратить внимание тех, кто постоянно твердит что «У нас во власти одни алчные люди, которым не дела до простого народа», эти люди о которых было рассказано говорит об обратном. Что далеко не все такие плохие. А во вторых – хотелось бы обратить внимание тех власть имущих граждан, которые стараются держаться в стороне от любых благих дел. И сказать им простую вещ… Красивые слова как не крути, останутся словами, а дела и поступки о них будут помнить всегда!!!

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).