26 августа 2016 года — ФЕСТИВАЛЬ!

ПОЛОЖЕНИЕ

 

об открытом  межрегиональном фестивале военно-патриотической и гражданско-патриотической песни «Сквозь огонь мы пройдем если нужно…» посвященный добровольцам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Горно-Алтайск

2016г.

  1. Организаторы фестиваля

 

Организаторами открытого  межрегионального фестиваля военно-патриотической и  гражданско-патриотической песни «Сквозь огонь мы пройдем если нужно…»  посвященный добровольцам (далее –  Фестиваль) являются  Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай,  АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», РОО Ветераны пограничной службы «Рубеж» Республики Алтай, РКСОО  ВППЦ «Вымпел» Республики Алтай, АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Новосибирский областной военно-патриотический центр «Кречет», Отделение РСБИ в РА Отдел ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай» по г. Горно-Алтайску.

Решение вопросов по организации и проведению  фестиваля осуществляют организаторы фестиваля  (далее – Оргкомитет).  От регионов СФО в оргкомитет фестиваля входят:

 Алтайское краевое отделение общественного движения «Новороссия»;

-Межрегиональная общественно-политическая организация (МОПО) «Добровольцы»,

инициативная группа проведения телемостов «Алтай – Донбасс»;

-АКО «Российский Союз Ветеранов Афганистана» имени Героя Советского Союза К.  Павлюкова (АКО ООО РСВА);

-Алтайский Краевой Союз Общественных Организаций Ветеранов Чечни (АКСООВЧ);

-Межрегиональный межотраслевой профессиональный союз (ММПС) «Сибирская солидарность»;

Фестиваль проходит при поддержке Общественной Палаты Республики Алтай,  Отдела молодежной политики Администрации г. Горно-Алтайска.

Общественную безопасность фестиваля осуществляет объединение казачьих обществ «Казаки Алтая».

Информационная поддержка:  компания Радио-Сибирь,  компания Планета-Сервис

 

  1. Цели и задачи Фестиваля

Фестиваль проводится с целью гражданско-патриотического воспитания граждан.

Фестиваль направлен на военно-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганду и популяризацию военно-патриотической и гражданско-патриотической песни,  укрепление преемственности поколений, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодёжи и подрастающего поколения, поднятие престижа службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации;  популяризация военно-патриотических клубов и центров СФО; раскрытие творческой индивидуальности и  социальной активности молодого поколения, в том числе и в сфере патриотического воспитания.

 

  1. Участники Фестиваля

Для участия в Фестивале приглашаются профессиональные и самодеятельные исполнители, коллективы, военнослужащие, воины запаса, члены патриотических объединений и центров, исполняющие песни, стихи, музыку, показательные выступления гражданско-патриотической и военно-патриотической направленности.  Возраст участников фестиваля не ограничен.

Участниками Фестиваля являются все, подавшие в установленный срок заявки на участие в фестивале (как коллективные, так и индивидуальные).

  1. Место и сроки проведения Фестиваля

Фестиваль проводится  26 августа 2016 года по адресу: г. Горно-Алтайск, площадь им. Ленина,

— 16.00  –   открытие Фестиваля, выступление участников;

— 20.00 – закрытие Фестиваля, награждение.

 

  1. Направления Фестиваля. 

— авторская песня;

— песни Великой Отечественной войны и других военных действий;

— театрализованная песня;

— песенно-хореографический номер (патриотическая тематика);

-литературные и литературно-музыкальные композиции;

-танцевальные номера (патриотическая тематика);

-показательные выступления.

 

  1. Финансовые условия проведения фестиваля:

Расходы, связанные с организацией и проведением Фестиваля – за счёт организаторов Фестиваля.

Транспортные расходы, проживание и питание участников – за счет участников Фестиваля.

Оргкомитет Фестиваля  гарантирует: выдача печатной продукции, безопасность участников и гостей фестиваля в местах его проведения, предоставление сценической площадки  с необходимым световым и звуковым оборудованием.

Оргкомитет обеспечивает Фестиваль профессиональным звуковым оборудованием, с возможностью подключения музыкальных инструментов и воспроизведения фонограмм с MD, CD и USB-флеш-накопителей.

 

  1. Подведение итогов и награждение

Участники Фестиваля награждаются  памятными дипломами.

 

  1. Порядок подачи заявок на участие в фестивале

Для участия в фестивале необходимо в срок  до 17 августа  2016 года предоставить заявку на участие. Заявка может быть отправлена по электронной почте: aiulu@mail.ru

Тел. для справок  8-983-325-7377, 8-983-582-9648

Заявка на участие должна содержать: ФИО исполнителя полностью (или название коллектива), возраст,  репертуар, контактный телефон.

В заявке необходимо указать состав делегации, а также названия исполняемых произведений и их авторов. Указать произведения, исполняемые под фонограмму (сопровождение).

Оргкомитет имеет право вносить изменения в программу и условия проведения фестиваля с обязательным уведомлением участников.

Изменение репертуара после подачи заявки заранее согласовывается с оргкомитетом.

 

  1. Информационная поддержка фестиваля

Фестиваль является открытым как для населения, так и для СМИ. О начале проведения фестиваля, его подготовке и об этапах его проведения оргкомитет фестиваля информирует заинтересованных лиц и организации, в том числе через средства массовой информации.

Оргкомитет фестиваля обеспечивает конкурсные выступления предоставлением сценической площадки, музыкальной и звуковой аппаратурой.

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).