Село Малоенисейское. Акция «Звезда памяти». Установка звезд.

Великая Отечественная война… Советско-Японская война… «Холодная война»… Афганская война… 1-я Чеченская война… 2-я Чеченская война… Грузино-Осетинская война… Военная операция РФ в Сирии…

Дорогой ценой завоевана свобода.

Таким образом, на всем протяжении тысячелетней истории России ее сопровождали бесчисленные войны, походы и вооруженные конфликты. Победы давались большими жертвами, но триумфы и даже поражения делали страну сильнее и жизнеспособнее. Отличительными особенностями нашей армии являлись мужество, стойкость, непримиримость к врагам и милость к поверженным. Что бы учащиеся помнили о подвигах дедов и отцов члены ВО «Милосердие» и ВПК «Доброволец» при поддержке Алтайского краевого краснознаменного Союза добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина, запустили проект «Звезда Памяти!».

Ключевая идея проекта — сохранение исторической памяти как основы гражданско-патриотического воспитания подростков.

31 января 2019 года участники ВО «Милосердие» и ВПК «Доброволец» установили первые две звезды на дома односельчан, которые участвовали в Афганской войне.

Это только начало! До 9 мая 2019 года участники проекта планируют установить звезды на все дома из которых призывались наши односельчане.

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).