Село Майма. Республика Алтай. Годовщина вывода войск из Афганистана.

13 февраля 2019 года торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со Дня вывода войск из Афганистана, прошло в «Центре культуры» села Майма Республики Алтай.


Афганистан… Это слово у многих вызывает тревогу, боль и слёзы. 30 лет назад закончилась эта война, а 15 февраля стал днем — символа, днем Памяти. В этот знаменательный день представители Союза добровольцев Донбасса Алтайского края имени Богдана Пилицина были приглашены друзьями-пограничниками на это важное мероприятие.


Ветераны-пограничники афганской войны, кадеты, курсанты ВПК, представители общественных объединений вспомнили об афганских событиях, почтили память погибших. На сцене в течение двух часов была литературно-музыкальная композиция, которая не оставила равнодушным никого сидящего в зале.


В фойе «Центра культуры» гости и участники мероприятия, организованного Пограничным управлением ФСБ России по республике Алтай, посвященного 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, смогли ознакомиться с выставкой плакатов и книг об оперативно-войсковой деятельности советских пограничных войск в Афганской войне, а также выставкой боевого оружия пограничников.

15 февраля 2019 года – особая памятная, юбилейная дата завершения вывода войск из Афганистана. И в торжественных мероприятиях, и в узком кругу отметим её с горечью в сердце, любовью к Родине и неизбывной, замешанной на чувстве исполненного долга, радостью возвращения домой.

Statistical data collected by Statpress SEOlution (blogcraft).